Empresas Conveniadas

 

A FAACZ – Faculdades Integradas de Aracruz, por meio do seu Núcleo de Estágio firma a cada ano novos convênios inserindo seu corpo discente na realidade do mercado de trabalho, fomentando o intercâmbio de experiências entre teoria, prática e aprendizado. São inúmeras vagas oferecidas nas mais diversas áreas de atuação. Consulte nosso coordenador de estágio e informe-se sobre as oportunidades oferecidas pelas empresas conveniadas descritas abaixo:

 


Aracruz

• Abel Bosi Locações – Marilzete Aparecida Gadioli Cuzzuol
• ABR Serviços Florestais Ltda ME
• Ademar do Bloco – Insdústria de Pré-Moldados Rampineli Ltda
• Alfazema Comércio e Representação Ltda
• Aliança Florestal Ltda
• AM Auto Peças Ltda
• AMEAR – Associação Movimento Empresarial Aracruz e Região
• Anair Zanon – Designer de Interiores
• Andaimes Tec Lit Ltda
• André Genizelli Segatto ME
• André Loureiro Araújo 09207366703
• ANEP Assessoria em Negócios Empresariais
• AQCES Logística Nacional
• Aracruz Administradora e Corretora de Seguros
• Aracruz Borrachas Ltda ME
• Aracruz Clínica de Olhos Ltda
• Aracruz Empreendimentos Imobiliários Ltda
• Aracruz Informática Ltda
• Aracruz Válvulas e Serviços Industriais Ltda ME
• Arafer Comércio e Locação de Máquinas, Equipamentos e Ferramentas Ltda ME
• Araflex Comércio e Serviços Ltda
• Aramotos Ltda
• Aranorte Corretora e Administradora de Seguros Ltda
• Arte Concreto A.E.
• Artinox Indústria Comércio e Locação Ltda
• AS Gestão de Serviços Especializados Eireli
• Associação Beneficente e Cultural Betesda
• Associação Cultural Recreativa e Beneficente Presbiteriana de Aracruz
• Augusto Cesar Küster Pereira – CREA/ES 0043857
• AVS Araújo Comércio e Serviços Ltda ME
• B. F. Madeiras Ltda ME
• Borja Guedes Arquitetura, Paisagismo e Design Ltda
• Bradesco S/A
• Brasil Ambiental Tratamento de Resíduos S/A
• Breno Godinho Planejamento ME (Genesis Engenharia)
• Câmara Municipal de Aracruz
• Cartório Alzenira Bitti
• Cartório do 1º Ofício, Registro Geral de Imóveis
• Cartório do 3º Ofício de Aracruz
• Casa de Repouso Aconchego Aracruz Ltda ME
• Casa dos Parafusos
• CBC Construtora Base e Comércio Ltda
• Celi Maria Guisso Cabral (Aracruz Cartório 3º Ofício)
• Centro Educacional Colibri
• Centro Educacional Espaço Livre
• Centro Educacional Pensar Ltda ME
• Centro Integrado de Monitoramento Ambiental e Analítico Ltda
• Centro Médico Aracruz S/S
• Climar Aracruz Ar Condicionado e Refrigeração Ltda ME
• Clube da Orla de Aracruz
• CNA Aracruz – CLC Cultural Language Center
• Cocais Empreendimentos Turísticos Ltda EPP
• COMAL – Consultoria Empresarial Ltda
• COMFAI Metal Mecânica Ltda ME
• CONMEC Industrial Ltda
• CONMEC Usinagem e Caldeiraria Ltda
• Contar Contabilidade Aracruz S/S
• CONSTRUCASA Construtora Ltda ME
• Construtora Jevita Ltda ME
• Construtora Medeiros Cireli ME
• Construtora PJ Ltda (Filial Aracruz)
• Consultório Odontológico – Sérgio Murilo Stelzer
• Contaal – Contabilidade e Assessoria Aracruz Ltda
• Contar Contabilidade Aracruz Ltda
• Contrex Engenharia e Serviços Ltda
• Contrex Serviços
• Cooperativa de Crédito Livre Admissão Leste Capixaba
• Cordial Transportes e Turismo Ltda
• Corporate Contabilidade Corporativa
• Crevelin, Scheidegger & Nascimento – Advogados Associados
• Criativa Móveis Modulados Ltda
• D&N Projetos e Serviços Ltda ME
• Dalla Serviços Industriais Ltda
• Degussa Brasil Ltda
• D’Flowers Paisagismo e Serviços Ltda
• ED Assessoria Contábil Ltda
• EDL Assessoria Contábil Ltda
• Eduardo Carrareto Testa
• Eletromarquez Ltda
• ELG Engenharia de Riscos Ltda
• Eliana Zorzal Corretora de Seguros Eireli ME
• Ellane Santos Coutinho
• EMBRA Construções e Serviços Ltda
• EMFLORA Empreendimentos Florestais Ltda
• Empório Oriundi Ltda
• Empreendimentos The Sumit Ltda
• Empresa Du Campo Serviços Agroflorestais
• Engetest Consultoria e Projetos em Engenharia Ltda
• Equilíbrio Proteção Florestal
• Eros Assessoria Contábil Ltda
• ES Engenharia e Inspeção Ltda
• Escritório de Advocacia – Adriana Barcellos Soneghet
• Escritório de Advocacia – Airton Fabiano da Silva
• Escritório de Advocacia – Alcântaro Victor Lazzarini
• Escritório de Advocacia – Jair de Souza Lopes Neto
• Escritório de Advocacia – José de Rones
• Escritório de Advocacia – Lidiel Silva Scherrer
• Escritório de Advocacia – Welington Ribeiro Vieira
• Escritório de Advocacia -Chaim Ferreira Farage
• Escritório de Advocacia -Cleidiane Lenzi Glazar
• Escritório de Arquitetura – Antônio Rometo Sant’Anna
• Escritório de Arquitetura – Camila Crivilin
• Escritório de Arquitetura – Eduardo Saccani Vescovi
• Escritório de Arquitetura – Herick Valfré
• Escritório de Arquitetura – Naiara Marin de Souza
• Escritório de Arquitetura – Neuci Ost
• Escritório de Arquitetura – Patrícia dos Santos Madeira
• Escritório de Arquitetura – Regiane de Oliveira
• Escritório de Arquitetura – Rikelly Pessotti
• Escritório de Arquitetura – Suhelen Rodrigues Loureiro
• Escritório de Arquitetura – Thiago Ribeiro Azeredo
• Escritório de Arquitetura – Weslen de Barros Nunes
• Escritório de Arquitetura (Aloisio Augusto Del Pupo Oliveira)
• Escritório de Contabilidade – Aldano Pereira de Almeida ME
• Escritório de Contabilidade – Magda Rodrigues Coelho
• Escritório de Contabilidade – Nirlene Corrêa Máximo
• Espaço Arquitetura
• Espresso Aracruz
• Estel Distribuidora Ltda
• Estel Máquinas e Serviços Industriais Ltda
• Estel Serviços Industriais Ltda
• Estilo dos Sonhos Colchões Ltda ME
• Eugênio Rangel Rampinelli EPP
• Evonik Degussa Brasil Ltda
• Expert Contabilidade e Assessoria (Basker Contabilidade Ltda – EPP)
• FA Onofre Crretora de Seguros ME
• Fabrício Alves Queiroz ME (Queiroz Comunicações e Eventos)
• Farma Fórmula Farmácia
• FCR Serviços, Comércios e Representações Ltda
• Fibral Indústria Comércio e Serviços Ltda
• Suzano S/A
• Flávio Tonon Santi EPP – Mecton Automotiva
• Forte Mar Navegação Ltda EPP
• G. W. Locações e Serviços Ltda
• Galpotec Construções e Serviços Ltda
• Gescon Serviços Contábeis Ltda
• Gilerdes Freire de Souza Silva ME
• Gráfica e Editora Atual
• Granutec – Tecnologia e Granulados Ltda
• GRS/A Grupo de Soluções em Alimentação
• Guasti Transporte Ltda ME
• Içar Engenharia Rigging
• Imetame Energia S/A
• Imetame Metalmecânica Ltda
• Imobiliária Abrita & Bottoni Ltda
• Impacto Ambiente – Favorita
• IMSIRIUS Contabilidade Assessoria Empresarial Ltda ME
• Indústria Mecânica São José
• Indústria Pré Moldados Rampinelli
• Infinity Gestão Industrial 
• Instituto Euvaldo Lodi – IEL
• IPASMA – Instituto de Previdência e Assistência dos Servidores do Município de Aracruz
• Irmãos Pignaton Ltda
• IWL – Manutenção Industrial Ltda
• J M Serviços e Reformas Ltda ME
• JC Comércio e Serviços
• Jeesala Coelho e Advogados Associados
• JM Soldas, Fabricação, Montagem e Manutenção Ltda
• JSL – Júlio Simões Logística
• K. Modenesi de Andrade Construtora e Incorporadora ME
• Kamila Zamborlini Escritório de Arquitetura
• Kely Magazine Ltda EPP
• Komatsu Forest Ltda
• Lagos Química Ltda ME
• Leandro Fanticelle ME – Atual Sistemas
• Leoni & Leoni Ltda – SERMAC
• Líder Ambiental Consultoria e Projetos – Engenheiras Associadas
• Lit Alimentos Ltda
• Lógica Automação e Serviços Ltda
• LOOP Controle, Automação e Sistemas Ltda
• LS Consultoria e Assessoria Empresarial Ltda
• Luciana Coser de O. Jorge
• Lucus Ltda
• Lumine Iluminação Ltda ME
• M Barbosa Garcia
• Macro Telefonia e Comércio Ltda ME
• Macrolub Atacado Automitivo Ltda
• Magali da Silva Cerri ME (Gráfica Real)
• Malú Comércio e Serviços Ltda
• MANTEC
• Mar e Sol Serviços Construção Civil Eireli EPP
• MAR Queiroz Comunicações ME
• Marilene Assessoria Contábil – Contadoras Associadas ME
• Marin Metalmecânica Ltda
• Maritê Turismo Ltda (Filial Aracruz)
• Mariza Giacomin Advogados Associados
• Marmoraria Giacomin Ltda ME
• MCS – Modal Comércio de Materiais de Construção e Serviços Empresariais Ltda
• Medisa Usinagem Ltda
• Mendes Júnior Trading e Engenharia S/A
• Meta Ambiental Consultoria e Projetos Ltda
• Máximo Contabilidade 
• Metalmecânica Becker Ltda
• Metalúrgica Vertical
• METSO Automation do Brasil Ltda
• MM Empreendimentos Santafé
• MMC Construções e Montagens Ltda
• Modenesi Agroindustrial e Serviços Ltda
• Mônica Andréa Porto Louvem ME
• Montemaq Manutenção e Montagens Insdustriais Ltda
• Multi Vidros Comércio Ltda ME
• Nardene Stelzer – Projetos e Decorações
• Neemias Material de Construção Ltda
• Nexa Tecnologia em Redes de Computadores Ltda
• Nutrial Nutrimentos Aracruz Ltda
• Pascoal Construtora Ltda ME
• Paulistão Plus – Artefatos Vila Fartura Ltda
• Perfecta Engenharia Ltda
• Pianca Transporte e Turismo Ltda
• PIBARA – Primeira Igreja Batista de Aracruz
• Pignaton Indústria Comércio e Serviços Ltda
• Pilar Manutenção Industrial e Treinamentos Ltda ME
• Pillares Transporte Madeira e Material de Construção
• Pollomag Engenharia e Consultoria Ltda
• PORTOCEL – Terminal Especializado Barra do Riacho S/A
• Posto de Combustível Golfinho Ltda
• Posto Sauassu Ltda
• Posto Spinassé Ltda
• PQA Produtos Químicos Aracruz
• Pré-Edificar Construtora Ltda
• Prefeitura Municipal de Aracruz
• PRESINTEL – Eletromecânica Indústria e Serviços Ltda
• Pretop Topografia Geoprocessamento e Geodesia Ltda
• Proativa Contabilidade Ltda
• ProatiVa Serviços Industriais
• Provida Saúde e Assistência Ltda
• Quinto Batalhão da Polícia Militar do Espírito Santo
• R. Cesconetti
• RA Serviços Construção Civil Eireli EPP
• Rampinelli e Nascimento
• Redux Indústria e Comércio Ltda
• Residencial Alegria SPE Empreendimentos Imobiliários Ltda
• Restaurante e Hotel Irajá Ltda ME
• Roldi Máquinas e Ferramentas
• Rosimere M. Tolentino & Cia Ltda
• RTA Estrutural Engenharia
• Rta Mill Services Ltda ME (Mill Services)
• RV Construções e Serviços
• Sabor e Art Restaurante e Pizzaria Ltda
• Safety Consultoria e Assessoria em Segurança do Trabalho Ltda
• SANARQ – Saneamento e Arquitetura
• Sant’Ana e Laporti Advogados Associados
• Secomandi Ambientes Planejados
• SEI – Serviços Elétricos Industriais
• Seitec Serviços Elétricos e Tecnologia Ltda EPP
• SENAI – Serviço Nacional de Aprendizagem Industrial (Aracruz)
• SERVILUB Comércio e Serviço de Lubrificação Ltda ME
• Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Aracruz
• SINDUS Andritz Ltda
• SISMA – Sindicato dos Servidores Municipais de Aracruz
• SK Tecnologia Subaquática
• Sobral Ltda
• Solo Real Assessoria imobiliária Ltda
• Solumec Engenharia e Associados Ltda
• Solution Contabilidade
• SPEED – TI Consultoria, Desenvolvimento e Treinamento em Sistemas de Informática Ltda
• Speed Serviços Industriais
• Spinassé Serviços Ltda ME
• Stofle e Lima Ltda
• Supermercados Aracruz
• Take 1 Publicidade, Propaganda e Marketing Ltda
• Tecnolokid Escola de Tecnologia e Inovação
• Tecvix Planejamento e Serviços Ltda
• Tessarolo e Costa Ltda (Drogsfarma)
• Unimed Piraqueaçu Cooperativa de Trabalho Médico
• Usm Off Shore
• Valor Contábil Ltda ME
• Vânia Cristina Lozer Garuzze ME (Papelaria Aquarela)
• Vector Indústria e Manutenção de Equipamentos Ltda
• Vescovi & Bitti Ltda
• Villaggio Aracruz SPE 126 Empreendimento Imobiliário Ltda
• Vip Car Ligeirinho – Limpeza Automotiva
• Vix Logística S/A
• Wagner Feliciano – Projetista
• Wander Alves Oliveira Filho (Corretor de Imóveis)
• Wellington Ribeiro Vieira & Advogados Associados
• WG Empreendimentos e Negócios Ltda
• WO Imobiliária Digital Ltda
• Zamborlini Arquitetura e Projetos
• Zap Comercial de Celulares e Acessórios Ltda


Colatina

• ADS Topografia Ltda
• AGM – Engenharia, Construções e Manutenção Ltda
• Ateliê de Arquitetura e Interiores
• Bertolini Móveis de Aço S/A
• Brasil Informática Ltda
• Casa Engenharia e Projetos Ltda
• Cerâmica Cinco Ltda
• Decorum Móveis e Decorações
• DESENVER Desenvolvimento de Software Ltda
• Dian Confecções Ltda
• Empório Arquitetura e Plotagem Ltda ME
• Escritório de Advocacia – Drielle Caroline de Carvalho Alves da Silva
• Escritório de Arquitetura – Ananda Zaché Naumann
• Escritório de Arquitetura – Ednéia Galina Gatti ME
• Escritório de Arquitetura – Lorrainy de Oliveira Machado
• Fabíula Schimdt – Designer de Interiores
• FRISA – Frigorífico Rio Doce S/A
• GB Customização Ltda EPP
• Indústria de Refrigeração A.M. Ltda – ME
• José Afonso do C. Coelho
• Laboratórios Bago do Brasil S. A.
• Laticínios Colatina Ltda
• Madeireira Luiza Ltda
• Mascarenhas Topografia
• Meta Ambiental Consultoria e Projetos Ltda
• Metalosa – Indústria Metalúrgica S/A
• Natália Stein Polez Pereira
• NF Gentina Treinamentos e Capacitação Eireli
• OZ Arquitetura
• Patrícia Zacché Arquitetura e Interiores
• Prefeitura Municipal de Colatina
• Projecta Engenharia Ltda ME
• Projecta Soluções Integradas Ltda ME
• PW Brasil Export S/A
• SANEAR – Serviço Colatinense de Meio Ambiente e Saneamento Ambiental
• Simonazzi Desing & ETC – Arquitetos
• Sítio Taboal
• Xara Diesel Ltda ME


Fundão

• CENPCONT – Central Processo Contábil
• Cuco Comercial, Participações, Construções e Projetos Ltda
• Escritório de Advocacia – Danielle Teixeira Pedrini
• Escritório de Arquitetura – Renato Gustavo da Vitória
• Granvitória Alimentos
• JMKAR Serviços Ltda
• Maria Josimara Broetto Nunes ME
• Marinaldo Pedro Pegoretti
• Prefeitura Municipal de Fundão
• R.B. Informática
• Saulo Nunes de Oliveira


Ibiraçu

• Advocacia Apolônio Cometti – Advogados Associados
• Brumetal Indústria e Comércio Ltda
• Cecon Serviços Ltda
• CONTCEL Contabilidade e Consultoria Ltda ME
• Eliete Loureiro Moro ME
• Escritório de Advocacia – Roberto Carlos da Silva
• Fibrasan Construtora Ltda ME
• Formia Construtora e Incorporadora Ltda ME
• GC Brasil Comércio e Representação Ltda
• Granitos Litoral Ltda
• Mapel Madeiras Pallet’s e Embalagens Ltda
• Marcelo Demuner
• MKA Engenharia e Serviços  LTDA
• Pedra Branca Transportes
• Pignaton Material de Construção Ltda
• Posto Pedra Branca Ltda
• Prefeitura Municipal de Ibiraçu
• Rpinheiro Perícia Contábil
• S-3 Transportes Ltda
• SERVICON – Serviços Contábeis S/C
• Siderúrgica Ibiraçu
• Zilmara Loureiro da Rós Caliman Contabilidade ME


João Neiva

• ADVANCED – Consultoria Finanças e Auditoria Sociedade Simples Ltda
• Associação Amigos da Justiça Cidadania, Educação e Arte
• Casa e Design
• CBF Indústria e Gusa S/A
• Cláudia Construtora
• COMAN Construção e Manutenção Ltda EPP
• EEEFM “João Neiva
• Escritório de Advocacia – Juliana Gadiolli F. Ferreira
• Escritório de Arquitetura – Thaís Cruz Campagnaro
• Escritório de Contabilidade – José Geraldo Sarcinelli
• GEOMAP – Projetos & Empreendimentos, Topografia & Georreferenciamento Eireli
• Gilberto Ferreira Seguros
• IMECOR – Indústria Mecânica e Comércio
• Inomec Metal Mecânica Ltda EPP
• Instituto Preservate
• Lider Material de Construção
• Mercantil João Neiva Ltda
• Monte Negro Mármores e Granitos Ltda
• NCS Fabricação e Serviços Ltda
• Prefeitura Municipal de João Neiva
• Restaurante Sabor de Casa Ltda
• Serviço Autônomo de Água e Esgoto
• Somar Engenharia e Serviços Ltda
• Tubolar – Materiais de Construção Ltda


Linhares

• Arte da Tora
• Beta Engenharia e Projetos Ltda
• Biazatti Eletro Diesel – EPP
• Brametal
• Caramelo Frape Ltda EPP
• Cimol Comércio e Indústria de Móveis Ltda
• Conquista Construções Ltda
• Escritório de Advocacia – Hélder Luis Giuriatto
• Escritório de Arquitetura – Jacielly Arsari Ferrari
• Escritório de Advocacia – Jarbas Francisco Gonçalves Gama
• Escritório de Advocacia – Maria de Fátima Coelho Duarte
• Escritório de Arquitetura – Gabriela Morozini
• Escritório de Arquitetura – Josemara Queiroz dos Santos
• Escritório de Arquitetura – Leandro Bisi Clarindo
• Escritório de Arquitetura – Luciana do Rosário Adami
• Escritório de Arquitetura – Manuela Merlo dos Santos
• Escritório de Arquitetura – Maria da Penha de Souza Belique
• Escritório de Arquitetura – Nildo Moro
• Escritório de Arquitetura – Olívia Fioroti Zamperlini Mosquini
• Escritório de Arquitetura – Roberta Ilha Lisboa Rocha
• Escritório de Arquitetura – Studio Sérgio Palmeira
• Escritório de Arquitetura – Vitor Camilo de Campos 
• Estilo Ambientes Planejados
• Ferragril Indústria e Comércio Ltda
• Fiorot Zamperlini Arquitetura de Interiores
• Gasperazzo Engenharia Ltda
• Jardins & Pomares – Comércio de Plantas Ltda MR
• JD Arquitetura e Urbanismo
• JH Construtora Ltda
• José Carlos Pompermaier ME
• José Eduardo Travezani Araújo 12605845770
• Katiusse M. Mantegazini Fábrica Produtos de Limpeza
• Kelly Pimentel Pereira e Cia Ltda
• La Bella Comércio e Serviços Ltda
• Lasa Linhares Agroindustrial S/A
• Lienge Linhares Engenharia e Serviços Ltda
• Linhares Serviços On-Line Ltda ME
• Luciano Matos Ruy – EPP
• Mercatubos Materiais de Construção
• Monteverde Centro de Reparação Automotiva
• MT Soluções e Serviços Técnicos Ltda
• Natália Lira Arquitetura
• NATUR Natureza Turismo Ltda
• Noca Auto Peças Ltda
• PANAN – Indústria de Madeiras e Móveis Ltda
• Petróleo Brasileiro
• Polícia Civil
• Prefeitura Municipal de Linhares
• Prisma Construlões e Serviços Ltda ME
• PROTENORTE Alimentos S/A
• Rafael Machado Borgo
• Ramon Carriço – CREA Nº 041789/D
• Rimo S/A Indústria e Comércio
• SENAI – Serviço Nacional de Aprendizagem Industrial (Linhares)
• Silvia Regina Scaramissa Malacarne (Escritório de Designer de Interiores)
• Sheth Construtora
• Solar Empreendimentos Ltda
• Solidus Serviços e Construções
• Thaisi Indústria e Comércio de móveis Eireli
• Trop Frutas do Brasil S/A
• Usiteke Usinagens em Geral Ltda ME
• VPS Metalúrgica
• WEG Linhares Equipamentos Elétricos S/A


Serra

• Açomec Industrial Ltda
• BNG Metalmecânica Ltda
• Companhia Siderúrgica de Tubarão
• Corcovado Granitos Ltda
• CSE Mecânica e Instrumentação Ltda
• CSV – Benetech Brasil
• Dom Bosco Indústria de Velas e Comércio Ltda
• F. Silva Geração Comércio Serviço Eirelli EPP
• Fundação Educacional Monte Belo
• Hospital Metropolitano S.A.
• Jeferson Costa Júnior ME (Sonorização e Eventos)
• Matricial Engenharia e Construções Ltda
• Perc Construções e Incorporações Ltda
• Prime Soluções Contábeis Ltda
• Sinder Service Soluções Eletromecânica
• Texcal Comércio e Serviços Ltda


Vila Velha

• Base Decorações Ltda
• Condomínio Mar do Caribe
• Construtora Épora Ltda
• EMTEVIP Serviços Manutenção Ltda
• Fabrício Naettzel Percilios ME
• Lautrec Empreendimentos Ltda
• SJR Construções e Serviços Ltda


Vitória

• Ação Comunitária do Espírito Santo
• ACTA Engenharia Ltda
• Advocacia Rizzato ME
• ATA Comércio e Serviços Ltda
• Avantec Engenharia Ltda EPP
• Bausen Arquitetura Ltda ME
• Bertoli Construções Ltda EPP
• BRASILPONTOCOM Informática Ltda EPP
• CBL Desenvolvimento Urbano
• Cobra Engenharia Ltda
• Dadalto Administração e Participação Ltda
• Empresa R&C Consultoria em Informática Ltda
• Engesis Engenharia e Sistemas Ltda
• ESEEL Espírito Santo Engenharia Estrutural S/S
• Facom F. de Almeida Construções Ltda
• Gamatel Sistemas Ltda
• Igualitária Serviços Contábeis ME
• INFLOR Consultoria e Sistemas Ltda
• Instituto Modus Vivendi de Desenvolvimento Social, Cultural e Ambiental
• JDJ Projetos Ltda
• JOMAPI Engenharia Ltda
• Lorenge Empreendimentos Imobiliários Ltda
• Loss Advogados Associados
• MAPPA Soluções em Drones Tecnologia Ltda
• MD Tecnologia da Informação Ltda
• MH & CA Patentes e Pavimentos
• Ministério Público Federal – MPF/ES
• MIZU S/A
• Morar Construtora e Inc. Ltda
• Movimento dos Trabalhadores Rurais Sem Terra – MST/ES
• Norplan – Consultoria e Projetos Ltda ME
• Ordem dos Advogados do Brasil – Seção do Espírito Santo
• Poder Judiciário – Tribunal de Jusriça do Espírito Santo
• Prefeitura Municipal de Vitória
• Quadra Arquitetura e Urbanismo Ltda
• SERPENGE – Serviços e Projetos de Engenharia Ltda EPP
• Serviço Social do Comércio – SESC DR/ES
• Time-Now Engenharia S/A
• Vetor Engenharia e Construções Ltda
• VGA Informática


Outras localidades

• Dan Engenharia Projetos e Consultoria Ltda (Alfredo Chaves-ES)
• Aguiar de Paula Engenharia LTDA/Epp (Guarapari-ES)
• Ambitec LTDA (São Paulo-SP)
• Avila Serviços e Negócios LTDA (São Paulo-SP)
• Capixaba Couros LTDA (Baixo Guandu-ES)
• Cavalcante e Andrade (Campos/SP)
• Carioca Christiani-Nielsen Engenharia
• Cavalcante e Andrade (São Paulo-SP)
• Construtora Norberto Odebrecht (Capanema/PR)
• Construtora Norberto Odebrecht (Cariacica-ES) 
• Construtora ABJ Ltda (Cariacica-ES)
• Consulting – Soluções Integradas de Engenharia e Consultoria S/A (RS)
• Cooperativa Agropecuária de Resplendor LTDA (Resplendor-MG)
• Cooperativa Mista dos Produtores Rurais (Conselheiro Pena-MG)
• Emerson Network Power do Brasil (São Paulo-SP)
• Empresa Pedro Viega Filho Me (Conceição da Barra-ES)
• Engefoto – Engenharia e Aerolevantamentos S/A (Curitiba-PR)
• Engevix Engenharia S/A (São Paulo-SP)
• Esquadrias Manzolli LTDA (Rio Bananal-ES)
• Fundação Brasileira de Educação – Centro Educacional de Niterói – Fubrae/Cen (Niterói-RJ)
• Gafor S/A (São Paulo-SP)
• JP Topografia LTDA Me (Santa Teresa-ES)
• Lavanderia Once Ville LTDA (São Grabriel da Palha-ES)
• Mestra Engenharia Ltda (Aimorés-MG)
• Móveis Fadini LTDA (Governador Lindenberg-ES)
• Município de Rio Bananal (Rio Bananal – ES)
• Nalco Brasil LTDA (São Paulo – SP)
• NM Engenharia e Construções LTDA (São Paulo-SP)
• Plantar S/A Planejamento Técnico e Adm. de Reflorestamento (Teixeira de Freitas-BA)
• Prefeitura Municipal de Sooretama (Sooretama-ES)
• Prumo Engenharia LTDA (Formiga-MG)
• R. Pichini Terraplanagem e Construções LTDA (São Paulo-SP)
• Skf do Brasil LTDA (São Paulo-SP)
• Smiths Brasil LTDA – Div. John Crane
• Tozzini Freire Teixeira E Silva – Advogados (São Paulo-SP)
• Empresa Pedro Viegas Filho Ltda
• Cooperativa Mista dos Produtores Rurais de Conselheiro Pena
• Engefoto Engenharia e Aerolevantamentos S.A.
• Estrela do Oriente Ltda
• Arvus Tecnologia Ltda
• Prumo Engenharia Ltda
• Móveis Fadini Ltda
• Consulting – Soluções Integradas de Engenharia e Consultoria S.A.
• Aguiar de Paula Engenharia Ltda/EPP
• Smiths Brasil Ltda
• Emerson Network Power do Brasil
• Laticínios Rezende Ltda
• Fundação Brasileira de Educação – Centro Educacional de Niterói FUBRAE/CEN
• Sofibra Ltda
• Esquadrias Manzolli Ltda
• Prefeitura Municipal de Rio Bananal
• Carioca Christiani-Nielsen Engenharia
• Solução Energética Transmissão e Controle
• VALE
• Guia Engenharia Comércio e Planejamento Ltda ME
• JT Topografia Ltda ME
• Lavanderia Once Ville Ltda
• Ambitec Ltda
• Avila Serviços e Negócios
• Engevix Engenharia S/A
• Escritório de Advocacia – Tozzini Freire Teixeira e Silva
• GAFOR S/A
• Nalco Brasil Ltda
• NM Engenharia e Construções Ltda
• R. Pichini Terraplanagem e Construções Ltda
• SKF do Brasil Ltda
• TRMF Consultoria Ltda EPP
• Prefeitura Municipal de Sooretama
• Plantar S/A – Planejamento Técnico e Administrativo de Reflorestamentos
• Constru Marques Ltda ME


 

 

Tamanho da fonte
Contraste

Nos dias 14 e 15 de outubro (segunda e terça-feira),
não haverá expediente na instituição.

Holler Box